欢迎您来到扬州育才实验学校网站!
  


【友情提示】
留言之前请选择部门>>
校 办 教务办 课程部 总务办 德育办 工 会 人力办
安保办 团支部 大队部 体育中心 信息中心 对外办 艺教中心
财务办 12级部 13级部 14级部 15级部 16级部 17级部

德育办 留言本
留言主题: 西江饮食卫生   留言人: 2014级家长
留言内容:

上周孩子西江生态园回来后反应中午午餐的紫菜汤内有塑料,而且好多同学吃到了!学校与承办单位是否能保证食品安全呢?请学校予以重视!这样的承办方是否有能力完成这项工作!

管理员 德育办 回复留言:

   贵家长:您好!您所反映的情况学校高度重视,我们面向参加实践活动的三个级部五十四个班级进行了排查,发现有一个班级,有一桌同学反映有这样的情况,恰好这一桌没有老师,没能及时发现问题。为此,我们与西江餐饮部进行交涉,餐饮部做如下解释:学生食用的紫菜产自东海海峡的上等嫩芽紫菜,用过青丝、过滤、引进工艺一次性烘烤而成,制造商是苍南县灵溪康太利水产品有限公司。制作紫菜蛋汤时,师傅先剪开包装袋,再撕开紫菜,可能不小心将包装袋一角落在汤里。西江餐饮部负责人已就此事向学校表示歉意,并保证在今后的工作中严加管理,杜绝这样的现象再发生。非常感谢您及时向学校反映情况,老师已经提醒学生发现问题,须及时向老师报告,以便及时处置,也希望家长们告诉孩子遇到问题要第一时间告诉老师,如有其它建议可致电德育办:80828755-58703,以便我们更好的为学生服务。谢谢您的关注。


回复时间:2019-05-17 13:38:27
留言时间: 2019-05-16 10:31


请您留言:
主题: *
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
验证码: 看不清楚,点击刷新 看不清楚,点击刷新
 
我要留言 | 友情链接 | 版权声明 | 关于我们 | 管理登录
苏ICP备10221183号-1